• 1 июня 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Петропавловская крепость

Спектакль «Мокрая свадьба»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Площадка Скороход
3589 дней назад
1 июня 2014 c 21:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Петропавловская крепость

"Мокрая свадьба" – это спектакль, в котором традиционная предметная среда становится инженерной инсталляцией, а городские суеверия поводом для имитации ритуала, где органично смешиваются вино и ацетон, тесто и земля, пляски Бутоха и стулья Тонета, любовь и смерть.

8ce47c94-68fd-4fe9-89ab-3efaf90dd0fc

 

 

В мае 2014 года в Санкт-Петербурге стартует Фестиваль современного европейского театра «Встречая Одиссею». Через мифы и реальность на самом театральном корабле мира. 

«Встречая Одиссею»– странствующий социально-художественный проект, который охватит жителей европейских побережий от Балтийского до Средиземного моря и познакомит их с интернациональной командой артистов, путешествующих на борту корабля.

1 июня состоится ключевое мероприятие проекта. В 21.00 в фарватере Петропавловской крепости пройдет театральный пикник «Встречая Одиссею» с участием  инженерного театра АХЕ, который представит спектакль "Мокрая свадьба". Спектакль завершится торжественными проводами яхты "Хоппет" в кругосветную творческую Одиссею. 

"Мокрая свадьба" - это спектакль, в котором традиционная предметная среда становится инженерной инсталляцией, а городские суеверия поводом для имитации ритуала, где органично смешиваются вино и ацетон, тесто и земля, пляски Бутоха и стулья Тонета, любовь и смерть. 

Одним из толчков создания этого спектакля явилось прочтение участниками "АХЕ" средневекового текста, который называется "Химическая свадьба". Автор Иоганн Валентин Андреа. Текст был написан в 15 веке, когда все поголовно увлекались алхимией, поисками золота и пробуждением своего внутреннего "я".

Театр АХЕ впервые показал "Мокрую свадьбу" на Театральной Олимпиаде в Москве. С 2001 года спектакль объездил всю Польшу, побывал в Женеве, в Киеве, в Лондоне, в Мексике, Ницце, Швеции, Черногории. За это время спектакль видоизменился, оставаясь в той же стилистике только с сильно переработанным из-за пространства сюжетом. Важным компонентом в повествовании спектакля является вода как символ начала жизни и один из пяти элементов мироздания. Именно поэтому показ спектакля всегда проходит в естественных декорациях, где основным сценическим решением является — водный ландшафт. 

 

Артисты: Максим Исаев, Павел Семченко, Илона Маркарова, Алексей Меркушев

Музыка: Николай Судник

Звук: Денис Антонов

Свет: Вадим Гололобов/Александр Курганский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше